Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 18/11/19 às 15h36

Quem é quem

Secretário de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação

Gilvam Máximo

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: secretario.tecnologia@gmail.com

 

Secretário Executivo de Ciência, Tecnologia e Inovação

Gustavo Alvares dos Santos

Telefone: (61) 3312-9919

E-mail: gustavo.alvares@secti.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Kátia Terezinha Coelho da Rocha

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: katia.rocha@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Ações e Projetos Estruturantes

Márcio Galvão Fonseca

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: marcio.fonseca@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Fomento à Inovação

Rafael de Sá Marques

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: rafael.marques@secti.df.gov.br

 

Coordenador de Empreendedorismo Inovador, da Subsecretaria de Fomento à Inovação

Anderson Freire Barbosa

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: anderson.freire@secti.df.gov.br

 

Coordenador de Pesquisa, Desenvolvimento e Difusão Científica, da Subsecretaria de Fomento à Inovação

Daniel Damasceno Crepaldi

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: daniel.crepaldi@secti.df.gov.br

 

Coordenador de Tecnologias Estruturantes, da Subsecretaria de Ações e
Projetos Estruturantes

Alexandre  Ferreira dos Santos de Oliva

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: alexandre.santos@secti.df.gov.br

 

Diretor de Inovação, da Coordenação de Tecnologias Estruturantes, da Subsecretaria de Ações e Projetos Estruturantes

Elizabeth França Moreira Gama

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: elizabeth.gama@secti.df.gov.br

 

Diretor de Gestão de Projetos, da Coordenação de Tecnologias Estruturantes, da Subsecretaria de Ações e Projetos Estruturantes

Wellington Antônio Gomes da Silva

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: wellington.lima@secti.df.gov.br